Постановление губернатора об этом вчера, 19 мая, появилось на портале правовой информации. Виктора Рашникова и Владимира Мякуша наградили медалями «За вклад в развитие Челябинской области».
Виктору Христенко присвоили почетное звание «за заслуги в развитии предпринимательства и активное участие в создании благоприятных условий делового климата Челябинской области». Об этом сказано в постановлении.
В 90-е годы Христенко работал на Южном Урале. Сначала в горсовете, потом в областной администрации. В 2000-е он перешел в правительство Российской Федерации.
Медаль «За вклад в развитие Челябинской области» Виктор Рашников получил за заслуги в экономической и общественной деятельности. Аналогичную награду Владимиру Мякушу присвоили за заслуги в государственной, общественной и политической деятельности.