МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске создадут единую сеть набережных на реке Миасс

Фото: Людмила Ковалева

Проработкой вопроса займётся администрация областной столицы по поручению губернатора Алексея Текслера. Это предложение глава региона внёс во время своего обращения к Законодательному Собранию.

Губернатор подчеркнул необходимость создания новых общественных пространств и продолжения работы по благоустройству. Он отметил, что комфортная городская среда даёт импульс для развития территорий. В качестве примера Алексей Текслер привёл новые набережные в Челябинске, которые очень любят горожане. Кроме того, одним из успешных проектов оказалась пешеходная зона – Кировка. Однако этот крупный проект в областной столице был реализован больше 20 лет назад.

«Нужно расширять сеть набережных на реке Миасс, объединить их в единую систему. Привлекать застройщиков, инвесторов. Поручаю городской администрации Челябинска проработать это предложение», — сказал глава региона.

Кроме того, он выступил с предложением о строительстве набережной на озере Смолино. Алексей Текслер добавил, что в настоящее время уже ведутся переговоры с инвесторами.

Перечислил губернатор и другие успешные проекты по развитию пространств в регионе. Среди них — благоустройство парка «Глухарь», новый скейт-парк в Трёхгорном, набережная в Магнитогорске, пешеходная зона в Аше.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах