МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Участок трассы от Челябинска до Чебаркуля могут превратить в автомагистраль

Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)

Тогда максимально разрешенная скорость на участке увеличится до 110 километров в час. Об этом в рамках программы «Большая редакция» рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев.

Статус автомагистрали имел участок трассы М-5 от села Травники до поселка Витаминный. Однако в 2020 году максимальную скорость на нем пришлось ограничить до 90 километров в час. Причина была в плохом качестве покрытия.

Вернуть прежний статус данному участку можно только после проведения диагностических испытаний. Кроме того, чтобы запустить автомагистраль, нужно отказаться от одноуровневых пересечений с другими проезжими частями. К слову, таковые там имеются.

«В районе поселка Витаминный», – уточнил глава миндора. И добавил, что решение в любом случае будут принимать специалисты.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах