МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске продолжают ликвидировать последствия проливных дождей

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Сильный ливень обрушился на мегаполис вчера, 10 сентября. По данным синоптиков, за прошедшие сутки в городе выпало 41 мл. осадков – это составляет 111% от месячной нормы. Сегодня во второй половине дня мэрия сообщила, что специалисты до сих пор продолжают ликвидировать последствия непогоды. Речь идёт о сотрудниках муниципального предприятия «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска» (ЭВИС).

Так, в диспетчерские службы поступило 58 заявок об очагах подтоплений, в основном это частный сектор, где отсутствует ливневая канализация. Также бригады предприятия ликвидировали подтопления на участках по улицам Валдайской и Труда. Пресс-служба администрации города пояснила, что сейчас идут работы на улице Игуменка в районе домов № 161-165.

Напомним, вчера, несмотря на непогоду, челябинцы отмечали день рождения города. «МК-Челябинск» подготовил фоторепортаж с самых ярких событий этого дня.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах