Фонтан на площади Революции завершил свою работу в этом сезоне. Он был одним из самых любимых и наиболее посещаемых мест, сообщает администрация Советского района.
Специалисты выполнили тщательную промывку чаши и техническое обслуживание оборудования. Чтобы выполнить консервацию фонтана на зимний период, пришлось смонтировать защитный короб.
«Сезон работы фонтана прошел без серьезных сбоев», – подчеркнули в районной администрации. Там также рассказали, что был обновлен плейлист, а количество специальных музыкальных композиций для шоу поющих фонтанов увеличилось. Важно, что громкость звука устанавливали так, чтобы она устраивала и гостей центра города, и жителей близлежащих домов.
На протяжении всего сезона территорию сквера, которая прилегает к фонтану, содержали в надлежащем состоянии.