МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Южноуральцы отправили в Донбасс стройматериалы для восстановления детсада

Гуманитарный груз в Первомайск (Луганская Народная Республика) привёз руководитель представительства Челябинской области при правительстве РФ Олег Щегрикович.

Материалы необходимы для ремонтных работ в учебно-воспитательном комплексе «Красная Шапочка». Ранее в него входили общеобразовательная школа и детский сад. Однако здание школы в настоящее время основательно разрушено. Как отмечают местные жители, уничтожение соцобъектов происходило при отступлении украинских военных.

Детский сад же включал пять корпусов. Два из них сейчас восстанавливают волонтёры. Именно в них после завершения всех работ планируется разместить и школьников, и дошколят. Этот комплекс очень важен для жителей посёлка Нижнее (находится в Первомайске) и близлежащих деревень, ведь учреждения – единственные доступные для них образовательные организации.

Отметим, что в ответ жители Первомайска записали обращение, в котором поблагодарили губернатор Алексея Теслера за гумпомощь. Они подчеркнули, что стройматериалы позволят восстановить комплекс, а дети получат возможность учиться, трудится, создавать новое и полноценно ощущать себя частью Российской Федерации.

Сбор и отправка гуманитарного груза осуществлялись по поручению Алексея Текслера. Также непосредственное участие в этом приняли депутат Государственной Думы Олег Голиков и активисты Народного Фронта.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах