МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске почтили память павших солдат

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Сегодня по всей России отмечается День неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года состоялось торжественное перезахоронение останков неизвестного солдата в могилу в Александровском саду Кремля.

В Челябинске состоялось торжественная церемония по возложению цветов к Вечному огню. В ней приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти региона, члены федерального парламента, представляющие Челябинскую область, представители церкви, действующие военнослужащие.

В городе также работает 10 поисковых отрядов, которые каждый год участвуют в Вахте памяти, масштабной экспедиции по местам битв Великой Отечественной войны. Каждый год она проводится с целью поиска без вести пропавших бойцов и их родственников. Члены поисковых отрядов ведут большую работу по недопущению фальсификации нашей истории и сохранения памяти о событиях прошлого.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах