Пожарные не только вручили ребенку долгожданный подарок, но и устроили для него и его мамы небольшой праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Как рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области, в чрезвычайном ведомстве в преддверии Нового года провели свою Елку желаний МЧС России. В одном из шаров находилось письмо от мальчика Артемия из Магнитогорска, который хотел новый компьютер. Как оказалось, юный магнитогорец мечтает стать программистом.
Этот шар оказался у директора Департамента тылового и технического обеспечения МЧС России Максима Лисицына, и в ведомстве исполнили желание ребенка.
Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона приехали к Артемию и на пожарной машине отвезли его на праздник, где мальчика встретил Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года. Также ребенку вручили его подарок – новый ноутбук.