МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске из-за нарушений закрыли точку доставки суши

Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

По решению Тракторозаводского районного суда, один из филиалов «SushiPizza74» не будет работать 60 суток.

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, речь идет о точке общепита на улице Зальцмана, 10. Ранее этот филиал «SushiPizza74» с внеплановой проверкой посетили сотрудники ведомства. В результате специалисты обнаружили, что он работает с многочисленными нарушениями санитарно–эпидемиологических требований.

Так, на точке общепита не использовалась система менеджмента качества и пищевой безопасности. Сотрудники доставки не проводили производственный контроль. Кроме того, у них не было документов, подтверждающих соответствие продукции обязательным требованиям.

В ходе проверки Роспотребнадзор также выяснил, что не у всех сотрудников были личные медкнижки, также они не всегда проходили ежедневный осмотр.

Собранные материалы ведомство отправило в суд на рассмотрение. В результате инстанция признала предпринимателя виновным и приостановила работу точки «SushiPizza74» на Зальцмана на 60 суток.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах