Речь идет о болгарке, сварочном аппарате и перфораторе, которые были похищены из строительного вагончика. Их стоимость оценили в сто тысяч рублей. В полицию обратились представители строительной компании.
Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место, выяснили в каком направлении скрылся подозреваемый. Вскоре был задержан 34-летний мужчина, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу. Кроме того, выяснилось, что раньше он работал в этой строительной организации. В ведомстве сообщили о возбуждении уголовного дела.
Как рассказывал «МК-Челябинск», 37-летнюю жительницу Троицка обвиняют в покупках по чужой кредитной карте. Она обнаружила ее в кармане новых джинсов, и потратила 40 тысяч рублей. Оказалось, что карту забыла жительница Томска на примерке. Джинсы не подошли ей, и она оформила возврат.