МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Кыштыме врачи прооперировали сердце 99-летней пенсионерки

Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

В городскую больницу женщина попала с симптомами инфаркта. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Специалистам кардиологического отделения пришлось иметь дело с непростым случаем, ведь пациентке было 99 лет. Женщина, родившаяся в 1925 году, поступила к врачам с клиникой инфаркта миокарда.

Как рассказала врач-кардиолог Городской больницы имении А.П. Силаева Кыштыма Юлия Бондарева, в срочном порядке бабушку отправили в рентгенхирургическую операционную, где ей сделали коронарографию. Обследование обнаружило хроническую окклюзию правой коронарной артерии, стеноз до 80% передней межжелудочковой артерии.

«Конечно, мы провели стентирование по жизненным показаниям. С удовлетворительным эффектом. В дальнейшем ей проводилась неоднократная трансфузия тромбомассы в связи с выявленной панцитопенией по рекомендации гематолога», - отметила Юлия Бондарева.

В областном минздраве уточнили, что сейчас пожилая пациентка выписана. В домашних условиях ее состояние будут контролировать кардиолог и терапевт.

Ранее по теме: Новое сердце после трёх инсультов получил в ЧОКБ 25-летний южноуралец

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах