МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Со сцены челябинского театра прочитают стихи и рассказы, написанные бойцами СВО

Фото: Людмила Ковалева (из архива "Южноуральской панорамы")

Книгу «Жизнь за други своя» презентуют в Молодежном театре. Автором проекта стала режиссер Екатерина Филимонова.

Над сборником работали участники спецоперации. В книгу включили стихотворения, очерки, рассказы, которые принадлежат перу самих бойцов, а также поэтом и военкорров.

Истории, помещенные в сборник, повествуют о буднях на передовой, подвигах. Это истории о героизме, вере и самопожертвовании.

«Для меня это попытка наладить диалог и понять людей, находящихся там. Это повод протянуть им руку: я хочу услышать вас и понять», - говорит Екатерина Филимонова.

По задумке автора проекта, читка-презентация должна помочь всем остальным понять жизни солдат и выстроить диалог между теми, кто находится дома, и теми, кто - за «ленточкой».

Ранее по теме: Актриса Инга Оболдина удостоена награды «За заслуги перед Челябинской областью»

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах