Речь идет об участке дороги, начиная с 1588 километра трассы М5, в районе города Сим. В Госавтоинспекции Челябинской области сообщили, что водителям лучше объезжать этот участок через Миньяр. Кроме того, в ведомстве напомнили об ограничениях для грузового транспорта.
«Обращаем внимание, что движение по региональным дорогам по маршруту Аша-Миньяр-Сим предусмотрена только для легкового транспорта», – пишут авторы официального телеграм-канала Госавтоинспекции.
По данным очевидцев, пробка в этом направлении растянулась более чем на 20 километров.
Ранее мы писали о том, что на Южном Урале проходит операция «Правопорядок», в которой принимают участие более трех тысяч силовиков. По ее итогам выявлено более 1500 административных правонарушений, задержаны лица, которые находились в федеральном розыске.