На территории лесного массива есть два недостроенных здания, которые сейчас находятся в разрушенном виде.
Глава Челябинска Алексей Лошкин в своем телеграм-канале отметил, что сам регулярно бывает в городском бору и видит эти заброшенные постройки. Здания, по его словам, не только портят природные пейзажи, но и представляют собой опасность для горожан.
Градоначальник подчеркнул, что администрация начала выяснять, кому принадлежат недострои. И оказалось, что у них все-таки есть хозяин.
«Выяснилось, что у «зданий» есть собственник, который не просто построил что-то на особо охраняемой территории, но ещё и довел до такого состояния, а после попросту бросил, — рассказал Алексей Лошкин. — Вчера мы обратились в Арбитражный суд с исковым заявлением к собственнику о признании двух заброшенных зданий аварийными и требованием их снести».
Глава города подчеркнул, что каждый челябинец должен беречь город и заботиться о нём. А особенно это требование касается представителей бизнеса.
Ранее по теме: В Челябинской области школьница упала с заброшенного здания.