МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Чебаркуле по программе «Большой ремонт» идёт модернизация военного городка

Фото: Людмила Ковалёва (архив Южноуральской панорамы)

Проект «Большой ремонт 74» в этом году был запущен по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В рамках программы ведутся масштабные работы по обновлению коммунальной инфраструктуры региона.

Коснулись они и военного городка в Чебаркуле. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас ведутся работы по утверждению проектно-сметной документации на строительство новых котельных.

Основные работы стартуют в следующем году. Вместе с тем, на территории городка уже отремонтированы и глубоко модернизированы коммунальные сети длиной почти 1000 метров Ещё столько же будет отремонтировано дополнительно.

Кроме того, в рамках проекта «Большой ремонт 74» ведутся работы по благоустройству территории военного городка и капитальному ремонту входящих в него домов.

«Все работы направлены на создание комфортной и безопасной среды проживания для наших защитников Отечества и членов их семей», — подчеркнул глава Южного Урала.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах