МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинские спортсмены выступят на чемпионате мира по шахбоксу в Сербии

Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Путевку на мировое первенство завоевали воспитанники школы «Буревестник» из Челябинска. Об этом сообщили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Челябинска.

Чемпионат мира по шахбоксу стартует с 23 сентября в Сербии. Он продлится до 29 числа. В составе российской команды за медали будут бороться Амина Ахмадулина и Сергей Файзуллоев. Эти ребята получили путевки на состязания мирового масштаба, выиграв в августе золото Кубка России. Эта победа также позволила им укрепить лидерство в национальной команде в своих весовых категориях.

В Управлении по физической культуре и спорту администрации Челябинска уточнили, что для Амины Ахмадулиной этот старт уже не первый в карьере. Девушка до этого дважды выигрывала чемпионат мира по шахбоксу. А вот Сергей Файзуллоев — дебютант грядущего мирового первенства. Оба спортсмена занимаются в «Буревестнике» под руководством Алексея Шаховского.

Ранее по теме: В Челябинске вновь прошел Бал чемпионов «Герои нашего времени»

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах