МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

4 фуры с фруктами и овощами развернули на границе Челябинской области

Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

В последние дни на пропускном пункте «Бугристое» отказали во въезде сразу четырём крупным партиям продуктов. Причиной, как и в большинстве случаев, стало нежелание тех, кто готовил грузы, следовать правилам перевозок.

На пункте проверки остановили машины, везущие 68,1 тонну сухофруктов и 20 тонн репчатого лука, а в кузовах специалисты увидели знакомую картину. На мешках поближе к дверям этикетки были, а вот дальше от входа их найти не получилось. Вышло, что на большей части продукции отсутствовали обязательные маркировок.

Фуры, ехавшие в Челябинск и Пермь, вернули на территорию соседнего государства. Водителей привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе уральского управления Россельхознадзора.

Фрукты, овощи, орехи, семечки, цветы, чай и многие другие товары растительного происхождения признаны продуктами высокого фитосанитарного риска. От их перевозчиков и производителей требуют особой внимательности при оформлении документов. Малейшее нарушение – повод отправить машину со всем грузом в обратную дорогу.

Ранее по теме: 23 тонны скорлупок от косточек абрикоса не дали провезти на Южный Урал.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах