До конца нынешнего, 2025 года Челябинская агломерация получит 101 новый автобус. Об этом вчера сообщил губернатор Алексей Текслер. В региональном министерстве дорожного хозяйства сообщили, что это стало возможным благодаря переводу маршрутов на регулируемый тариф.
В ведомстве уточнили, что в этом году Челябинск и агломерация получит 21 автобус большого класса, 63 автобуса среднего класса и 17 единиц общественного транспорта малого класса.
Благодаря этому удастся усилить челябинские маршруты №№ 15, 17а, 74, 95, 158к. В Копейске новые автобусы выйдут на маршруты №№ 2 и 21а. Также количество транспорта увеличится на пригородных маршрутах №№ 213 и 348.
«По всем 9 маршрутам проведены конкурсные процедуры и определены перевозчики. Планируется, что новая техника поступит до конца текущего года», — сообщила пресс-служба министерства дорожного хозяйства Челябинской области.