МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В новогодние праздники нацпарк «Таганай» принял 30 тысяч туристов

Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Полюбоваться природными красотами приезжали гости из разных уголков страны. Итогами работы в каникулы поделились в пресс-службе нацпарка «Таганай».

Погулять по экотропам приезжали не только жители самого Златоуста и Челябинской области, но и туристы из Свердловской области, Башкирии, Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя и Камчатки. По подсчетам представителей нацпарка, всего за 12 дней территории приняла около 30 тысяч человек.

Одна из экотроп пользовалась особой популярностью и даже за эти выходные могла побить рекорд посещаемости. Речь идет о маршруте «Таганай за 600 шагов», который ведет к

Чёрной скале. На ней побывали порядка 13,5 тысячи человек. Желающих было так много, что к смотровым площадкам даже образовывались очереди.

Востребованной оказалась экотропа на Семибратку — по ней прогулялись семь тысяч человек. А еще 8,5 тысячи туристов вышли на маршруты из Центральной усадьбы.

Ранее по теме: Сотрудники нацпарка «Таганай» рассказали о необычных природных явлениях

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах