МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске начались выступления фигуристов на Чемпионате России

Фотрепортаж Юлии Боровиковой ("Вечерний Челябинск)

Первыми вступили в битву за медали танцоры на льду.

Открыл соревнования дуэт Софья Леонтьева и Даниил Горелкин. После своего выступления ребята заявили, что для них честь открыть Чемпионат России.

Соревнования по фигурному катанию стартовали сегодня, 21 декабря в ледовой арене «Трактор». Официальное открытие состоится сегодня вечером. Большой спортивный праздник завершится в Челябинске 24 декабря.

Напомним, что жеребьевку спортсменов перед началом соревнований устроили в настоящем уральском стиле. Свои стартовые номера они выбирали, вытаскивая разные самоцветы. Так фигуристкам повезло выбирать свой номер на розовых топазах, танцевальные пары — из оранжевых цирконов, спортивные дуэты — из глубоко зеленого берилла, а фигуристы — из синего корунда.

Выступления танцоров эмоционально горячие.

 

Судьи оценивают каждый штрих выступления.

 

Комментирует выступления легендарная Татьяна Тарасова.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах