МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Трактор» разгромил ЦСКА

Гастроли «Трактора» в Москве оказались успешными: 6 очков из 6 возможных, и разгром ЦСКА 4:0 в завершение столичной серии. Голы на счету Никиты Тертышного, Марселя Ибрагимова, а также дубль у Бадди Робинсона.

Состав челябинцев на этот раз обошелся без масштабных перестановок. Отметим лишь возвращение в стартовый протокол Зака Фукале. Также Марсель Ибрагимов сменил в обороне не очень удачно дебютировавшего Сергея Другаля.

Первый период запомнился красивыми силовыми приемами Андрея Светлакова против своей бывшей команды. Ну и важное событие по нынешнему сезону — реализованное большинство. Первое же удаление «армейцев» привело к красивому голу Никиты Тертышного.

Во втором периоде ЦСКА продолжал давить, но «Трактор» вполне комфортно чувствовал себя под прессингом. На экваторе матче хозяева вновь заработали удаление и «Трактор» забил непосредственно после истечения двух штрафных минут. Бадди Робинсон точно бросил с острого угла. В концовке периода очень опасно было у ворот Фукале уже в большинстве москвичей.

В третьем периоде ключевой фигурой оказался Марсель Ибрагимов. Он самоотверженно работал в обороне и еще забил своему бывшему клубу. После его шайбы ЦСКА перестал сопротивляться и постоянно удалялся. Бадди Робинсон сумел под шумок оформить дубль и установить окончательный счет.

4:0 — бодрая победа над очень грустным ЦСКА. 6 очков из 6 возможных - превосходный итог выезда «черно-белых». Команда возвращается домой и 9 октября примет на своем льду «Адмирал».

Напомним, что в параллельном матче «Металлург» победил «Спартак» в 500-м матче Андрея Разина в КХЛ