«Металлург» победил «Спартак» в 500-м матче Андрея Разина в КХЛ

Матч «Металлурга» против московского «Спартака» стал особенным для тренера Андрея Разина. Наставник магнитогорцев достиг рубежа в 500 игр в КХЛ, проведенных на посту главного тренера.

После разгромной игры против ЦСКА тренерский штаб «Металлурга» не стал вносить коррективы в игровой состав. Магнитогорцы не стали долго запрягать и открыли счет в матче, когда не было сыграно пяти минут. Во второй игре подряд отличился Павел Акользин. А через несколько минут преимущество было удвоено Никитой Михайлисом.

Во втором периоде игра шла на встречных курсах, соперники обменивались позиционными атаками. Однако «Металлург» подвела дисциплина — гости получили несколько удалений, два из которых «Спартак» реализовал, сравняв цифры на табло — 2:2. Впрочем, после этого москвичи сами впервые в матче нарушили правила, заработали два подряд удаления. Отметим, что при розыгрыше в формате «5 на 3» тренер Андрей Разин получил штраф за неспортивное поведение, и игра продолжилась «4 на 3», что впрочем оказалось даже на руку гостям. Магнитогорцы реализовали лишнего. Автором гола стал Никита Михайлис, который оформил дубль во втором матче подряд. Стоит отметить, что в концовке второго отрезка «Спартак» снова получил удаление, и тут же в воротах красно-белых оказалась четвертая шайба, однако арбитры не засчитали гол из-за нарушения процедуры вбрасывания.

Третий отрезок гости начали с большинства, но не использовали его. Однако четвертая шайба «Металлурга» была делом времени. Одну из атак магнитогорцев успешно завершил Даниил Вовченко. В концовке периода москвичи сняли вратаря, чем воспользовались гости, закатив в створ пустых ворот пятую шайбу. Вопросы о победители снял Павел Акользин, который также отметился дублем.

Итог — победа 2:5, которая стала третьей подряд для «Металлурга». Команда преподнесла хороший подарок своему тренеру Андрею Разину в юбилейном матче. Отметим, что Никиту Михайлиса и Павла Акользина, которые набирают очки во втором матче подряд.

Выездная серия «Металлурга» закончена. Следующий матч пройдет 8 октября в Магнитогорске против еще одной московской команды - «Динамо».

В вечернем матче «Трактор» разгромил ЦСКА 0:4.