МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Бенуа Гру не считает Дэя Логана, ударившего хоккеиста «Локомотива», грязным игроком

Фото Юлии Боровиковой ("Вечерний Челябинск")

Главный тренер «Трактора» прокомментировал жесткую ситуацию во время первого матча челябинцев и ярославцев в финальной серии.

Когда «Трактор» уже вел в счете 2:0, защитник челябинского клуба Логан Дэй ударил в голову хоккеиста «Локомотива» Артура Каюмова. Судьи приняли решение об удалении «тракториста» на пять минут. Это несколько сломало успешный для «Трактора» ход игры и позволило ярославцам забросить одну шайбу в ворота челябинцев.

Бенуа Гру считает, что Логан Дэй действовал в той ситуации неумышленно, его захватили эмоции. «Он хотел пойти в силовую борьбу, — объясняет главный тренер «Трактора». — Он не отрывал вроде бы ног, а игрок соперника опустил голову. Все знают, что Логан не грязный игрок. Он не хотел навредить игроку соперника. Неудачно получилось. Где-то и наши ребята получали по лицу. Но играть грязно — не мой стиль и не стиль Игоря Никитина».

Бенуа Гру не видит ничего предосудительного в том, что после пятиминутного удаления он принял решение вернуть Логана Дэя в игру, а не оставить его на скамейке запасных. По словам тренера, защитник провел хороший матч.

Ранее по теме: Бенуа Гру назвал ключевой момент матча, в котором «Трактор» сумел одолеть «Локомотив».

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах