В мордовской столице завершились соревнования по лёгкой атлетике и плаванию. Их участниками стали около полутысячи спортсменов с интеллектуальными нарушениями, приехавшие из 37 субъектов России, сообщили в пресс-службе Минспорта Челябинской области.
Честь Южного Урала в состязаниях по плаванию защитила Валерия Шабалина. Спортсменка, участвовавшая ранее в паралимпийских играх, не просто достигла успеха, но показала класс коллегам из других регионов. Наша землячка выиграла пять золотых медалей - за заплывы на 100 (на спине, баттерфляем и брассом) и 200 (вольный стиль, комплекс) метров. Тренировала спортсменку Татьяна Новикова.
В лёгкой атлетике наш регион представлял Владилен Волошин. Спортсмен тоже показал себя отлично и завоевал золото за полуторакилометровый забег. Готовили атлета к выступлению тренеры Дмитрий Сергеев и Сергей Хмелёв.
Ранее по теме: В Челябинске прошёл первый турнир памяти погибших на СВО добровольцев.