МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Копейские велосипедисты-фристайлеры выиграли в Саранске три медали

Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

В столице Мордовии завершились всероссийские соревнования среди мастеров управления велосипедом. С 1 по 4 августа спортсмены состязались в зрелищной велоспортивной дисциплине «ВМХ – фристайл». Челябинскую область в Саранске представляли воспитанники МБУ «СШОР №2» города Копейска, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

На счету троих копейчан три медали различного достоинства. Золото состязаний в категории «мужчины» завоевал Матвей Цыренщиков. Успехов добились и другие: Георгий Васенин стал серебряным призёром состязаний среди юниоров, а Мария Заварухина выиграла бронзу среди девушек 17-18 лет.

Завершились одни состязания – значит, пора готовиться к другим. СШОР №2 сообщает, что копейские велосипедисты присоединятся к финалу Спартакиады молодёжи, которая пройдёт также в Саранске, причём совсем скоро – в конце лета.

Ранее по теме: Победители Челябинского марафона смогут уехать домой на новых авто.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах