МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Три челябинских танцора стали чемпионами мира 2025

Фото предоставлено пресс-службой управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска

В столице Азербайджана прошло первенство мира World Championship & World Cups 2025. Состязания проходили 5-7 сентября под руководством международной федерации художественного танца WADF.

Южноуральцы в очередной раз показали свои выдающиеся навыки и стали лучшими сразу в нескольких дисциплинах. Об этом сообщили в пресс-службе управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска.

Отлично выступили молодые воспитанники спортивной школы «Вероника» Константин Рейс и Дарья Хазова. Ребята приняли участие в двенадцати танцевальных дисциплинах, в пяти из которых заняли первое место. Кроме того, они завоевали звание чемпионов мира в программе Юниоры Show Artistic Smooth Style.

Выступление прошло в стиле мюзикла «Чикаго» и под аккомпанемент музыки из него. Занимательно, что ровно двадцать лет назад Вероника Болтвина-Бутузова, директор спортивной школы своего имени, и Вадим Владыкин, танцуя под те же композиции, сначала завоевали первое место на чемпионате России, а затем выиграли золото на мировом первенстве среди профессионалов в Баден-Бадене, пишет «Вечерний Челябинск».

Фото предоставлено пресс-службой управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска

Ещё один победитель недавних соревнований в Баку из Челябинска – Арина Корбакова. Девушка стала чемпионкой мира в дисциплине Юниоры Solo Smooth Style.

Ранее по теме: Велосипедисты из Копейска взяли две награды на турнире в Липецке.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах