МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Размах растет: «Кросс нации» прошел в 4-х городах Челябинской области

Кросс нации проводится ежегодно во второй половине сентября. Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

В этом году «Кросс нации» на Южном Урале прошёл с ещё большим размахом, чем раньше. Согласно данным от дирекции спортивных мероприятий Челябинской области, к забегам присоединились порядка двадцати тысяч жителей региона, что на примерно шесть тысяч больше, чем в прошлом году. Только в Челябинске на старт в городском бору вышли 5,2 тысячи человек.

Забеги для любителей ЗОЖ организовали сразу в нескольких крупных городах Челябинской области. Кроме столицы региона бегунов приняли в Магнитогорске, Златоусте и Миассе. Участниками могли стать все желающие – требовалось лишь пройти регистрацию на портале «Госуслуг».

В 2025 году Всероссийский день бега выпал на 20 сентября (суббота). Состязания посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лучших атлетов ждали памятные сувениры, дипломы и медали. В Челябинске их вручали министр спорта региона Владимир Иванов и руководитель АНО «Дирекция спортивных мероприятий в Челябинской области» Елена Еремеева.

Ранее по теме: Более 6000 человек стали участниками челябинского марафона.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах