МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Фестиваль «Сцена» в Челябинске соберет театры со всей области

Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

Областной ежегодный фестиваль профессиональных театров проведут в октябре. На нем планируют показать 14 постановок от коллективов из Магнитогорска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Озерска. Не обойдется мероприятий и без участия челябинских артистов.

Челябинский театр оперы и балета имени М. И. Глинки заявил на фестиваль балет «Кармен» (12+). Эта постановка Надежды Калининой — одна из свежих премьер учреждения. Артисты соедини в нем танец, вокал и сценографию, но главные роли, конечно, у артистов балета. Также в постановке участвуют оперные певцы, хор и оркестр.

Среди тех, кто исполняет главные партии — Виктория Дедюлькина, Алексей Шакуро, Александр Кочетков, Юрий Федин, Лири Вакабаяси. Кроме того, в спектакле дебютируют Александр Павлов в роли Хозе, Екатерина Батуева в роли Микаэлы, Андрей Сартаков исполнит партию Моралеса.

Ранее по теме: Челябинский театр кукол отметит 90-летие спектаклем «1935. Ровесники»

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах