Николай Заварухин оценил уральское дерби на челябинском льду, в котором екатеринбургский «Автомобилист» переиграл «Трактор» со счетом 5:1.
Несмотря на такой счет, наставник екатеринбургских хоккеистов отказался признавать, что игра «Трактора» просто стала для его команды предсказуемой. «Нет, соперник владел шайбой, угрожал нам, — заявил Заварухин. — Мы хорошо оборонялись. Значит где-то мы правильнее действовали, чем соперник, не пустили его на «пятак». Соперник много владел шайбой, мы реализовали моменты, которые имели в предыдущих матчах. Рецепт — реализация и четкое использование ошибок соперника».
Среди советов, которые екатеринбургский тренер давал своим игрокам перед матчем с «Трактором», были также, например, просьбы сыграть агрессивно перед вратарем, меньше держать шайбу в углах и доводить ее до ворот. А в отношении игры против лидирующей тройки челябинского «Трактора» (Ливо-Светлаков-Кравцов) хоккеистам «Автомобилиста» рекомендовали создать ситуацию, чтобы эти игроки меньше владели шайбой. «Они не любят обороняться, — говорит Николай Заварухин — У них было много моментов. Хорошая работа клюшкой и блокированные броски — это основное, о чем мы говорили».
Ранее по теме: Бенуа Гру заявил, что поражению «Трактора» от «Автомобилиста» нет оправданий.