Борис Дубровский побывал на соцобъектах Челябинска и провел совещание в администрации города

Субботний день, 25 января, для исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был рабочим.

Руководитель региона совершил объезд ряда социальных объектов областного центра, оценил их реконструкцию, а по итогам поездки провел совещание в администрации города.

Субботний день, 25 января, для исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был рабочим.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в поездке Бориса Дубровского сопровождал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Делегация посетила ДК «Колющенко» и расположенные рядом соцобъекты: спортивный стадион и парк. Работы здесь ведутся с 2011 года. За счет областного бюджета проведен частичный ремонт фасада Дворца культуры, ограждения, систем электро- и водоснабжения. В прошлом году город за счет местного бюджета благоустроил территорию и завершил ремонт фасада. Теперь необходимо привести в порядок систему вентиляции и зрительный зал ДК.

Борис Дубровский удивился, что на стадионе и во Дворце культуры в субботний день нет детей. По его мнению, такие объекты не должны простаивать. Он рекомендовал городским властям уделять особое внимание развитию внешкольного образования, чтобы секции и кружки были востребованы. Кроме того, и.о. губернатора посоветовал применить современные технологии, особенно при реконструкции системы теплоснабжения.

Следующей остановкой маршрута главы региона стал центр детского творчества «Гармония», расположенный в Тракторозаводском районе. Здание на улице Марченко, которое сегодня осмотрел Дубровский, - своеобразный филиал «Гармонии». Но в нынешнем состоянии оно не пригодно для обучения школьников – требуется реконструкция. В 2014 году на ремонтные работы планируется направить около 21 миллиона рублей. Сергей Давыдов уверен, что привести здание в порядок получится уже к сентябрю.

После этого Борис Дубровский ознакомился с работой многофункционального центра. Он пообщался не только с руководством МФЦ, но и с посетителями. В субботний день их оказалось не так много. В ходе беседы выяснилось, что в целом челябинцы довольны работой учреждения.

В заключение объезда глава региона посетил областной перинатальный центр, который вошел в программу модернизации здравоохранения. Планировалось, что центр откроется в конце декабря, но работы до сих пор не завершены. Более того, областной минздрав откладывает срок сдачи еще на месяц. В этой ситуации Борис Дубровский обещал разобраться отдельно. «Объект должен быть сдан еще месяц назад, - отметил он. - Лично убедился – конь, что называется, не валялся. Это очень плохо».

На итоговом совещании в администрации Челябинска Борис Дубровский познакомился со всеми заместителями Сергея Давыдова и подробно пообщался с каждым. Он отметил, что столица Южного Урала должна быть локомотивом движения вперед. «Это касается как новых технологий, так и идей и их качественного воплощения», - подытожил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру