Игорь Холманских и Борис Дубровский обсудили перспективы ЧТЗ и встретились с местным активом «Народного фронта»

Сегодня, 3 февраля, Челябинск посетил полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.

Вместе с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским он побывал на Челябинском тракторном заводе, обсудил проблемы предприятия, а также встретился с активом ОНФ.

Сегодня, 3 февраля, Челябинск посетил полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Как сообщает пресс-служба главы региона, основной темой встречи стали перспективы развития ЧТЗ и исполнение майских указов Владимира Путина. В начале беседы полпред поинтересовался, как Борис Дубровский в целом оценивает ситуацию в экономике и социальной сфере Южного Урала. По мнению главы региона, положение стабильное, исполнение майских указов президента идет в соответствии с графиком.

Что касается проблем ЧТЗ, то, по мнению Дубровского, предприятию необходимо выработать сбытовую политику. У завода есть конкурентная ниша, необходимо наладить сбыт. Дубровский отметил, что областные власти готовы всесторонне помогать заводу. «Нужно воплотить в жизнь лозунг «Покупай российское», - считает руководитель области.

Главным мероприятием в ходе визита Игоря Холманских на ЧТЗ стала встреча с активом регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!».

«За небольшой промежуток времени «Народный фронт» стал самой масштабной общественной организацией России, завоевав весомый авторитет, — подчеркнул Холманских. - Секрет успеха очевиден: люди поддерживают курс президента, направленный на укрепление стабильности, модернизацию экономики и социальной сферы страны. Челябинское региональное отделение не исключение – с вами считаются представители власти, к вам прислушиваются».

С этим мнением согласился и глава региона. Он заявил, что рассчитывает на поддержку Общероссийского народного фронта в своей работе и предложил активистам регулярные ежеквартальные встречи.

За более чем часовую беседу участники встречи успели обсудить многие острые вопросы: будущее Златоустовского метзавода, судьбу бывших военных училищ, исполнение майских указов Президента, защиту местных озер и идею о присвоении Челябинску звания «Город трудовой славы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру