Спасибо героям войны, погибшим и живущим

Работа в рамках проекта "МК-Урал" к 70-летию Победы

Война… Нам, детям мирного времени, очень сложно представить себе и полностью осмыслить, что такое война.

Фильмы, снятые о войне, напоминают нам те тяжелые времена, жестокие, кровавые битвы. Нарушение обычного течения жизни, невыносимые условия, страх, голод, неизвестность.

Пытаешься представить себя участником битвы и не понимаешь, как людям хватает мужества идти в атаку, навстречу свистящим пулям, грохочущим танкам. Хотя, в экстремальных условиях человек может обнаружить в себе особые качества, которые помогут ему противостоять любым обстоятельствам. Безграничное мужество проявили на войне не только крепкие духом и телом мужчины, но и хрупкие женщины и даже дети.

70 лет прошло после Великой Отечественной войны. Искалеченные, раненные, ужасно уставшие от войны люди, начинали жизнь сначала с надеждой на светлое, а главное мирное будущее.

Восстановлены разрушенные города, поселки, заводы и фабрики. Руины превратились в современные, красивые города. Великая победа советского народа над фашизмом подарила будущим поколениям мирную жизнь.

Безмерна благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, которых осталось очень мало, за мир, добытый в кровавой битве.

Спасибо героям войны, погибшим и живущим, за то, что мы спокойно спим по ночам, не знаем, что такое голод и холод. Смело выходим на улицу, даже на секунду не задумываясь о том, что наша жизнь под угрозой. Какое великое счастье жить в мире, быть свободным и спокойным за свое будущее.

Низкий поклон героям войны, и всему советскому народу за стойкость и преданность своей Родине!

Мы хотим жить в мире, нам не нужна война!

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру