В Челябинске исполняют мечты ветеранов

В Челябинске проходит акция, приуроченная к 70-летию Победы. Инициатором «Мечты ветерана» выступила Общественная палата города.

Акцию поддержал глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, комитет по социальной политике и, конечно же, городской совет ветеранов.

Каждый, кто проживает в областном центре или в других городах Южного Урала может помочь ветерану реализовать его мечту. Пожелания могут быть разные: например, приобретение слухового аппарата или уборка квартиры, а иногда просто возможность элементарно пообщаться с молодежью.

По словам начальника управления с общественными объединениями Натальи Сурковой, это немаловажно в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи.

- Наши ветераны и труженики тыла могут передать юному поколению свой бесценный социальный опыт, – уверена Наталья Алексеевна. - Сами ветераны обращаются к нам в организацию и к нашим волонтерам-добровольцам. Управление социальной политики ведет реестр ветеранов. Каждый из них находится под пристальным вниманием городского совета ветеранов и общественных организаций. Нам бы очень хотелось, чтобы подобная акция была бессрочной. Ведь поддержка нашим замечательным ветеранам нужна постоянно. Это люди, которые пережили трудную жизненную ситуацию и привыкли реально смотреть на наш мир. Поэтому мечты их просты и незатейливы. Например, одной бабушке нужна микроволновая печь. На ее просьбу тотчас откликнулись пять бизнесменов, готовых купить бытовую технику. Другая попросила вывезти стиральную машину в сад, и моментально был организован транспорт. Мы приглашаем присоединиться к акции «мечта ветерана» всех желающих и благодарим общественную палату и главу города, которые активно поддержали этот проект.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру