Челябинцы смогут узнать расписание общественного транспорта в Интернете

Жители и гости Челябинска теперь могут узнать расписание работы автобусов, трамваев и троллейбусов на остановках, электронных табло и в Интернете. В областном центре запустили сразу несколько полезных приложений, сообщает пресс-служба городского управления транспорта.

ГЛОНАСС начали внедрять на общественный транспорт еще в 2011 году. Тогда транспортники уверяли, что пассажиры первыми почувствуют на себе все преимущества навигационной системы. В результате через несколько лет челябинцам стало доступно расписание в режиме онлайн, прогноз прибытия автобусов, трамваем и троллейбусов.

По словам директора МУП «Служба организации движения» Василия Муленкова, сегодня любой пассажир может отслеживать передвижение общественного транспорта по Челябинску. «На нашем сайте доступно расписание работы автобусов, трамваев, троллейбусов. Там же человек может сформировать для себя оптимальный маршрут», - добавил руководитель предприятия.

На сайтах marsruty.ru/chelyabinsk/, chelavtotrans.ru и chelget.ru размещено расписание работы всех трамваев, троллейбусов и автобусов. К тому же интерактивная карта покажет местонахождение транспортных средств.

«Времена, когда все ориентировались на интервалы движения общественного транспорта, вырезали расписание из газет и хранили по нескольку лет, ушли в прошлое, – заявляет Василий Муленков, – Наши пассажиры - продвинутые люди, которые дорожат своим временем и хотят планировать поездки заранее. Было много просьб от людей, мы постарались учесть все пожелания».

Кстати, работу также начинает мобильное приложение «Яндекс. Транспорт». В режиме реального времени пассажир, нажав на любую остановку, сможет увидеть прогноз прибытия автобуса, трамвая или троллейбуса, а также какой транспорт останавливается в указанном месте и с каким интервалом ходит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру