ДурТОП

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 10 - 17 июня 2015

Порой, когда нет настроения, теряешься в поисках, что бы такое почитать, чтобы его улучшить. Дабы не утруждать вас, уважаемые, поисками, мы и создали эту рубрику. В нашем рейтинге истории, которые заставят вас улыбнуться. Не верите? Прочитайте!

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю 10 - 17 июня 2015
Рисунок Алексея Меринова

Почти взял кассу

Забавный случай приключился на днях в Кыштыме. Только представьте, 22-летний парень пытался ограбить магазин, вооружившись игрушечным пистолетом, который прихватил у 19-летней подруги. Пластмассовое оружие уж очень было похоже на настоящее.

Для ограбления налетчик выбрал торговый павильон на улице Комсомольской. Поигрывая пистолетом, он вошел в магазин и потребовал у кассиров выручку. План, возможно, имел бы успех, если бы налетчика не задержали прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия.

Налетчиком двигали самые незатейливые мотивы. Он хотел легких денег. Трудиться — это не для него. Что ж, теперь ему не придется думать, где бы подзаработать. Ближайшее время его «досуг» будет полностью зависеть от распорядка дня в СИЗО, а потом и в колонии.

 

Ни денег, ни подарков

Попытка магнитогорца вернуть через суд деньги, потраченные на бывшую подругу, потерпела фиаско. Видимо, теперь наш герой вовсе не будет делать своим пассиям подарки.

Со слов мужчины, он долго-долго встречался с женщиной и даже взял ради нее крупный кредит. Потом к полученным деньгам мужчина добавил свои накопления. В общей сложности у него на руках оказался один миллион. Эту сумму он, не раздумывая, передал приятельнице, которая захотела стать бизнесвумен.

Однако спустя пару месяцев отношения пары сошли на нет. Магнитогорец пытался полюбовно решить денежный вопрос, но дама была непреклонна и отказывалась возвращать что-либо, в том числе дорогие подарки. Хотя однажды она все-таки решила отдать небольшую часть денег, но потом, увы, передумала. Наш герой пошел в суд.

Однако там отчего-то не встали на его сторону. Хотя он предоставил кучу доказательств, как ему казалось. Ни аудиозаписи, ни СМС-переписка, ни доводы свидетелей не помогли южноуральцу.

Кто знает, пойдет ли мужчина подавать апелляцию, ведь решение еще не вступило в силу, а значит, с ним еще можно не согласиться…

 

Птичку жалко

Житель Челябинска додумался, как заработать денег. Мужик поймал в лесу нескольких птиц и пытался продать их на рынке. «Чем не заработок?» — решил он.

Однако делец совсем забыл о том, что отлов неохотничьих птиц ведется только при наличии специального разрешения. Наш герой умудрился поймать не только зеленушек и чечевиц, но и зябликов со щеглом.

С клеткой в руках и хорошей добычей горе-продавец отправился на рынок. Возможно, ему бы и удалось провернуть сделку, если бы не рейд специалистов министерства экологии. Именно они помешали мужчине реализовать живой товар.

Пернатых тут же забрали у нарушителя и отпустили на свободу. Ловцу же за подобные действия выписали штраф. Жаль только, что сумма оказалась мала — лишь 500 руб­лей. Будь наказание птицелову внушительнее — оно бы подействовало куда лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру