Детская полицейская академия в Челябинске и юные «дружинники» показали навыки рукопашного боя

Курсанты детской полицейской академии, созданной при челябинском управлении наркоконтроля, встретились с юными подопечными из общественной организации "Дружина". Ребята устроили показательные выступления, продемонстрировали навыки сборки автомата Калашникова, приемы рукопашного боя, а также дали уроки скалолазания.

В завершении мероприятия все участники встречи получили подарки от давнего друга и социального партнера детской полицейской академии - общественного движения «Соцгород» и его лидера – депутата Челябинской городской Думы Андрея Барышева.

Отметим, что детская полицейская академия действует в городе уже четыре года. Совместно с общественными организациями курсанты проводят спортивные тренировки, соревнования и уроки патриотизма.

По словам начальника управления наркоконтроля Челябинской области Евгения Савченко, работа с «Соцгородом» ведется на постоянной основе, и обе стороны заинтересованы в том, чтобы сотрудничество продолжалось. Подобные встречи вдохновляют подростков на занятия спортом, помогают им избавиться от вредных привычек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру