Челябинская область не вошла в число самых трезвых регионов

Челябинская область оказалась в группе регионов со средним уровнем алкоголизма. Южному Уралу создатели «Национального рейтинга трезвости» отвели 37 место из 85.

Челябинскую область отнесли к регионам, где «антиалкогольную кампанию нельзя назвать успешной, и негативные последствия чрезмерного потребления алкоголя выражены довольно явно. Это, по мнению авторов рейтинга, ставит под угрозу здоровье и безопасность местных жителей.

При этом самыми трезвыми регионами оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан. Немного отстают от них Москва и Санкт-Петербург. В аутсайдерах оказались Новгородская и Магаданская области, а также Камчатский край, Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная республика.

Отметим, что при составлении рейтинга учитывался ряд показателей, в том числе количество больных алкоголизмом и алкогольными психозами, смертность от алкогольного отравления, преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, объемы продажи водки и пива, а также сила антиалкогольного законодательства в субъектах РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру