Южноуральца за убийство бизнесмена отправили в колонию на 18 лет

фото: Александр Корнющенко

В Челябинском областном суде вынесен приговор Борису Евстратьеву, которого признали виновным в убийстве предпринимателя в поселке Новый Кременкуль. Он приговорен к 18 годам колонии строгого режима.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, южноуральцу вменялось совершение преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). «Приговором суда Евстратьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 200 тысяч рублей», - добавил собеседник сайта.

Напомним,дерзкое преступление было совершено 24 октября 2013 года в поселке Новый Кременкуль, где погибший бизнесмен проживал вместе с семьей. Евстратьев, по версии следствия, совместно с лицом, личность которого до сих пор не установлена, договорились совершить разбойное нападение на предпринимателя. Прибыв к дому, злоумышленники проникли в помещение и застрелили хозяина жилища. Затем сообщники связали жену и мать убитого, причинив при этом пожилой женщине открытый перелом локтевой кости и многочисленные ссадины. После этого они обыскали дом и, похитив около 45 тысяч рублей, вещи и два золотых кольца, скрылись.

Изначально в отношении Евстратьева был постановлен оправдательный приговор. Однако его отменил Верховный суд. Повторное рассмотрение позволило присяжным прийти к единогласному решению о доказанности предъявленного обвинения и виновности подсудимого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру