
В Еманжелинске правоохранители задержали местного жителя по подозрению в краже щенка среднеазиатской овчарки. Животное возвращено владельцу.
Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, преступление было совершено накануне, 12 мая. Горожанин обратился за помощью к стражам порядка. Он пояснил, что неизвестные лица похитили со двора его частного дома щенка. Стоимость ущерба составила шесть тысяч рублей.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам был задержан подозреваемый. Им оказался 41-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Полицейские забрали у него щенка и вернули хозяину.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.158 УК РФ – кража. Злоумышленнику может грозить до двух лет лишения свободы.