Сотрудники челябинской колонии задержаны по делу о взяточничестве

фото: Роман Орлов

Стали известны подробности задержания сотрудников ГУ ФСИН России по Челябинской области. Оказывается, их подозревают в получении взяток от заключенных.

Задержанными оказались исполняющий обязанности начальника отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Путилин, начальник оперативного отдела исправительной колонии №8 Евгений Зауэра и оперуполномоченный оперативного отдела ИК-8 Дмитрий Бабин. Они, по версии следствия, с 23 ноября 2012-го по 1 июля 2014 года на систематической основе получали деньги и иное имущество от осужденных. Взамен подозреваемые оказывали общее покровительство и попустительство совершаемых зеками противоправных действий и допускаемых ими нарушений правил внутреннего распорядка, а также совершали иные незаконные действия и бездействия в пользу взяткодателей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ – получение взятки должностными лицами в составе организованной группы). Расследованием занимаются сотрудники четвертого следственного управления из Екатеринбурга.

Как сообщает СК России, подозреваемые были задержаны в результате комплекса оперативно-следственных мероприятий. В задержании участвовали сотрудники СК, УФСБ и МВД и ФСИН.

«В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения», - добавили добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, накануне, 17 мая, в исправительной колонии и непосредственно в самом управлении прошли обыски. Сразу после этого были задержаны трое подозреваемых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру