В Минздраве не стали увольнять сотрудника, подозреваемого в получении взятки

Законных оснований для увольнения сотрудника министерства здравоохранения Челябинской области, которого заподозрили в получении взятки, нет. Об этом «МК-Урал» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудник, о котором идет речь, числится в штате министерства здравоохранения Челябинской области. Пока проводятся следственные действия, законных оснований для его увольнения не имеется, - отметили в пресс-службе. – Министерство здравоохранения заинтересовано в расследовании данного дела и в недопущении фактов коррупции в дальнейшем».

Напомним, о задержании консультант отдела лицензирования медицинской деятельности управления лицензирования стало известно накануне, 21 июня. По данным следствия, представитель минздрава получил взятку за оказание помощи в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности. Сумма подношения составила 10 тысяч рублей.

По факту случившегося возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ – получение взятки. Задержанному, если его вина будет доказана, грозит до трех лет лишения свободы и штраф в размере двадцатикратной суммы взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру