Эксперты обсудят влияние соврменного искусства на облик городов Южного Урала

Эксперты обсудят влияние соврменного искусства на облик городов Южного Урала

В среду, 16 сентября, состоится пресс-конференция на тему: «Как современное искусство меняет облик южноуральских городов». Организатор мероприятия медиахолдинг «Гранада Пресс».

На вопросы журналистов ответят директор АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» Диана Малышева, начальник управления культуры администрации города Магнитогорска Млада Кудрявцева, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Златоуста Светлана Арсентьева, руководитель ассоциации художников «Граффити Раша» Дмитрий Кольцо, художник фестиваля из Краснодара Георгий Куринов (GOOZE).

Спикеры расскажут, в каких городах Челябинской области проходит региональный фестиваль граффити и кто из художников принимает в нем участие. Также участники пресс-конференции обсудят, что вдохновляло художников при создании эскизов и какое значение имеют граффити для современного города. Также спикеры расскажут, жители относятся к картинам, которые появились в рамках фестиваля.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на платформе «Zoom». Начало в 11.00. Видеозапись пресс-конференции будет опубликована в группах «МК-Урал» в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру