Дочь Юрия Гагарина рассказала о выставке, сделанной специально для Челябинска

Дочь Юрия Гагарина рассказала о выставке, сделанной специально для Челябинска
Фото: Юрий Ермолин, Максим Лисовский

Новую кремлевскую выставку откроют в столице Южного Урале осенью 2023 года. Она называется «Карл Фаберже и русские ювелиры XIX-XXI веков». 

По словам Елены Гагариной, выставка будет посвящена русскому ювелирному искусству. В экспозиции будет представлены произведения знаменитой фирмы Карла Фаберже, а также современные работы, которые находятся на хранении в Музеях Московского Кремля. Как рассказала Елена Гагарина, в Челябинск привезут около 400 произведений ювелирного искусства.

- Выставка требует особого внимания с точки зрения дизайна; того, как предметы будут представлены на выставке целый ряд вопросов, которые необходимо было обсудить не по телефону, а лишь приехав сюда. Поэтому мы плодотворно провели первую половину дня, обсуждая все эти вопросы, рассказала Елена Гагарина.

Она отметила, что выставка сделана специально для Челябинска. Также Елена Гагарина сообщила об издании книги, которая посвящена путешествию Александра I на Урал. Её постараются сделать интересной и для молодежи, и для старшего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру