Челябинцам покажут спектакль о родительской любви, которая привела к самоубийству

Челябинцам покажут спектакль о родительской любви, которая привела к самоубийству
Фото: Дмитрий Куткин

В театре драмы имени Наума Орлова состоялась очередная премьера. Жителям и гостям южноуральской столицы представили знаменитую пьесу испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы». О том, когда состоится следующий показ и каким образом постановка раскрывает проблемы гиперболизированной родительской любви в очередном эпизоде подкаста «Так культурно!» рассказала режиссер-постановщик пьесы Дарья Догадова.

«Для меня эта пьеса актуальна с точки зрения темы родительской любви. Это довольно частая история, когда родители недостаточно прислушиваются к своим детям или вовсе их не слушают. Им кажется, что лишь их мнение правильное, и с позиции «я же хочу тебе добра» родители требуют поступать лишь так, как они считают нужным», – подчеркнула Дарья Догадова.

По словам режиссера-постановщика, эта позиция со стороны родителей порой загоняет детей в тупиковые ситуации, а иногда все заканчивается очень трагично. «Главная героиня пьесы Бернарда Альба «душит» дочерей своей любовью. Она невероятная гордячка и считает, что правильно делать лишь так, как она сказала. Ничто не может ее переломить и на мой взгляд, даже после самоубийства дочери она не изменится. Она понимает, что потеряла любимого человека, но менять свою позицию уже слишком поздно», – отметила Дарья Догадова.

О том, когда в следующий раз можно будет увидеть спектакль «Дом Бернарды Альба», какова фабула пьесы и в чем особенность данной постановки в театре драмы имени Наума Орлова можно узнать в подкасте «Так культурно!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру