Лариса Долина выступила перед челябинцами

Лариса Долина выступила перед челябинцами
Фото: Олег Каргаполов

Итоги совместной творческой работы юных дарований Челябинской области с Музыкальной академией заслуженной артистки России представили во вторник, 28 марта. Об этом сообщил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В октябре прошлого года было заключено соглашение о сотрудничестве с музыкальной академией Ларисы Долиной. За небольшой промежуток времени педагоги провели с солистами Детской филармонии более 20 мастер-классов. Участие в них приняли 250 вокалистов и юных талантов Челябинской области. В итоге 19 южноуральцев в онлайн- и офлайн-формате были отобраны для дальнейшей работы.

На гала-концерте с участием Ларисы Долиной талантливые южноуральцы под аккомпанемент эстрадно-джазового оркестра Детской филармонии исполнили джазовые стандарты в оригинальных аранжировках, популярные композиции легенд Стиви Уандера и Битлз и другие яркие композиции. Кульминацией гала-концерта стали сольные выступления народной артистки России Ларисы Долиной.

От лица министерства культуры Челябинской области Алексей Бетехтин выразил благодарность Ларисе Александровне и академии за вклад в развитие талантливых южноуральцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру