В опере «Аида» выступит приглашенная солистка Оксана Волкова

В опере «Аида» выступит приглашенная солистка Оксана Волкова
Фото из личного архива певицы.

Звезда мировой оперы, заслуженная артистка Республики Беларусь, приглашенная артистка Мариинского и Большого театров России исполнит партию Амнерис в опере «Аида» (12+) в Челябинском государственном академическом театра оперы и балета имени М. И. Глинки в сентябре

Ее величественной и страстной Амнерис аплодировала публика дрезденской Земперопер, Израильской оперы и многих других театров мира. В 2007 году певица одержала триумфальную победу на Международном конкурсе имени М. Глинки в Челябинске и теперь вновь приедет в столицу Южного Урала.

Оксана Волкова выступает в Ковент-Гардене, Метрополитен-опере, Ла Скала, Парижской опере, Опере Ниццы, мадридском театре Реал, Баварской и Гамбургской государственных операх, Опере Граца (Австрия), неаполитанском театре Сан-Карло, палермском театре Массимо, театре Опера-джокоза (Савона, Италия), Большом театре Женевы, опере Цюриха и в других театрах по всему миру. Она принимала участие в концертах Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, Ирландского симфонического оркестра под управлением Александра Анисимова и Александра Ведерникова, Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Выступала на Международном оперном балу Пласидо Доминго в Вашингтоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру