В челябинском трамвае устроят аудитоспектакль-променад

В челябинском трамвае устроят аудитоспектакль-променад
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Прогулочная аудиопостановка «Не метеорит» расскажет горожанам о судьбах двух подростков, на которых повлияло падение небесного тела. Трамвай отправится 22 сентября от «Площади искусств». Об этом рассказали в пресс-службе регионального минкульта.

Действие аудиоспектакля развернется в трамвайном вагоне – у каждого пассажира будут беспроводные наушники, а декорациям к постановке выступят улицы Челябинска. Таким образом слушатели-пассажиры глубоко погрузятся в мир героев спектакля.

Взаимосвязь путешествия и истории позволит слушателям проникнуться духом и атмосферой города. Электротранспорт будет передвигаться по кольцевому маршруту без остановок на протяжении полутора часов.

По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, такой формат спектаклей сегодня очень популярен. «Формат спектакля-променада создает нечто нестандартное на стыке туризма и театра. Мы решили предложить зрителям уникальное для Челябинска театральное путешествие. Это спектакль о жизни в городе, моментах настоящего и исторических событиях Челябинска», – рассказал Алексей Бетехтин.

После премьеры трамвай со спектаклем-променадом будет курсировать по городу по субботам и воскресеньям.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что постановку о челябинском метеорите готовит Камерный театр. Спектакль с рабочим названием «Вроде легче» планируют поставить в ноябре. Пьеса покажет, как падение метеорита повлияло на судьбы челябинцев.

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру