Челябинский метеорит дважды упадет в Камерном театре

Челябинский метеорит дважды упадет в Камерном театре
Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)

В день падения челябинского метеорита в Камерном театре отметят премьерной постановкой «Я – метеорит», приуроченной к этому знаменательному событию, космический болид дважды приземлится в Камерном театре – в этот день сыграют сразу два спектакля.

«Спектакль получился очень теплым, человеческим, очень импонирует нашей публике. Поэтому мы решили сделать такой подарок – сыграть сразу два спектакля в один день, чтобы постановку могли увидеть как можно больше челябинцев. Кстати, среди наших зрителей, уже оценивших проект, учредитель Фонда социальных инициатив Ирина Текслер. В этот раз мы ждем на показ автора пьесы Рината Ташимова», - прокомментировал директор Камерного театра Павел Михайлов.

Ташимова в театре ждали еще на премьеру, которая состоялась 29 ноября, были куплены билеты и забронирована гостиница. К сожалению, Ринат заболел, и визит пришлось отложить.

В этот раз обстоятельства складываются удачно, Ташимов посетит вечерний показ спектакля. После спектакля состоится встреча со зрителями, на которой он расскажет о своей творческой деятельности, работе над пьесой и ответит на вопросы.

Для справки:

Ринат Ташимов, драматург и сценарист, ученик Николая Коляды. Одно время автор был актером в Омске, затем осваивал основы драматургии в Екатеринбурге, заканчивал образование в магистратуре школы-студии МХАТ. Прославился благодаря пьесе «Первый хлеб», известной по постановке в «Современнике», вызвавшей широкий резонанс и обращение в Генпрокуратуру России. Работает режиссером в московском театре им. Ермоловой.

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру