В Челябинск приедет звезда фламенко Наталья Зайкова

В Челябинск приедет звезда фламенко Наталья Зайкова
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Известная в России и за ее пределами танцовщица и хореограф станет специальным гостем юбилейного фестиваля «Flamenco de primavera», который пройдет в областном центре во второй половине апреля.

Предстоящему мероприятию была посвящена пресс-конференция медиахолдинг «Гранада Пресс». Ее спикер, организатор фестиваля и президент «Уральской федерации фламенко» Лариса Хорват отметила, что Наталья Зайкова основала в Санкт-Петербурге свою собственную школу фламенко, участвовала в разных международных конкурсах, а также танцевала в международной труппе фламенко «FLAMENCONAUTAS». Непосредственно челябинской публике она может быть знакома по спектаклям «Фрида», «Жанна Д’Арк», «ДНК Кармен», в которых она выступала как солистка и постановщик.

Сам же гала-концерт будет состоять из более чем 40 номеров от 13 коллективов из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Снежинска, Перми, Оренбурга и Санкт-Петербурга.

«Одиннадцать номеров будет исполнено под живой звук, на сцене выступят восемь музыкантов, — рассказала Лариса Хорват. — Наша гостья из Санкт-Петербурга Наталья Зайкова уже приезжала к нам в Челябинск со своими спектаклями «Фрида» и «ДНК Кармен». В этом году 8 марта она как раз у нас выступала и зрителям очень понравилась. Она будет выступать с сольным номером под живой звук, исполнит Алегриас с батой и мантоном. Думаю, это будет одно из самых ярких номеров гала-концерта».

Отметим, что среди музыкантов, кто будет аккомпанировать участникам, выйдет на сцену Василий Комаров. По словам Ларисы Хорват. Он единственный на Урале, кто исполняет на гитаре фламенко на таком высоком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру