В Челябинске устроят вокальную корриду

В Челябинске устроят вокальную корриду
Фото: Андрей Голубев, предоставлено пресс-службой Челябинского театра оперы и балета

Это концерт в уникальном формате, который придумали в Челябинском театре оперы и балета.

Такое мероприятие в учреждении будет проходить в третий раз. Его в этом году посвятят представительницам прекрасной половины человечества. На сцене театра оперные певцы устроят настоящую вокальную битву. Если в прошлых годах зрители видели «сражение» «тенор — баритон» и «тенор — бас», то сейчас на сцену поднимутся сильнейшие представители каждой из команд. Отметим, что это будут ведущие солисты театра оперы и балета, которые выигрывали международные и всероссийские конкурсы.

Известно, что команду теноров представят Павел Чикановский и Алексей Пьянков. От «баритонов» выступят Андрей Меркульев и Виталий Савельев. Противостоять им будут басы Артур Садиков и Виктор Кириллов.

Всего участникам корриды предстоит выступить в четырех турах. Сначала исполнят классические романсы, затем – романсы и песни народов мира. Следующие этапы включают в себя исполнение известных оперных арий, а также эстрадных песен. При этом в первых двух композиции прозвучат по аккомпанемент рояля, а затем вместе с оркестром под руководством Никиты Удочкина.

Победители будут определены зрительским голосованием, то есть по громкости аплодисментов.

Ранее по теме: В челябинском театре повести советского автора дадут новую жизнь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру